सनी देओल पर लगे धोखाधड़ी और जालसाजी के आरोप, ये है पूरा मामला

by Priya Pandey
0 comment

सनी देओल पर प्रोड्यूसर सौरव गुप्ता ने धोखाधड़ी और जालसाजी के आरोप लगाए हैं। सौरव का आरोप है कि सनी ने सालों पहले उनके साथ फिल्म साइन की थी। कॉन्ट्रैक्ट के अनुसार सनी को 1 करोड़ एडवांस देने थे, लेकिन उन्होंने ढाई करोड़ रुपए लिए। फिर बाद में उन्होंने कॉन्ट्रैक्ट में छेड़छाड़ कर मनमर्जी से फीस और प्रॉफिट शेयरिंग का अमाउंट बढ़ा लिया।हाल ही में हिंदुस्तान टाइम्स से बातचीत के दौरान प्रोड्यूसर बने सौरव गुप्ता ने बताया है कि उन्होंने 2016 में सनी देओल को एक फिल्म के लिए साइन किया था। उन्होंने फिल्म के लिए एक करोड़ रुपए एडवांस में लिए थे, लेकिन फिल्म शुरू करने की बजाय वो और रुपए मांगने लगे। फिल्म में लीड रोल निभाने के लिए सनी देओल की फीस 4 करोड़ तय की गई थी।

प्रोड्यूसर सौरव ने कहा है, हमने उसे 1 करोड़ रुपए एडवांस दिए थे, लेकिन हमारी फिल्म शुरू करने की जगह उसने पोस्टर बॉय्ज (2017) की शूटिंग शुरू कर दी। वो लगातार हमसे और पैसे मांगता रहा और इस तरह हमने उसे 2.55 करोड़ रुपए दे दिए। उसके कहने पर ही मैंने डायरेक्टर को पैसे दिए, फिल्मिस्तान स्टूडियो बुक किया और एग्जीक्यूटिव प्रोड्यूसर भी हायर किया।

उन्होंने आगे बताया है कि 2023 में सनी देओल ने उनकी कंपनी के साथ एक फर्जी समझौता किया था। सौरव गुप्ता का दावा है जब उन्होंने वो एग्रीमेंट देखा, तो उन्हें एहसास हुआ कि कॉन्ट्रैक्ट में मेंशन किया हुआ अमाउंट बदला जा चुका है। 4 करोड़ की जगह उसमें 8 करोड़ फीस लिखी हुई थी, जबकि प्रॉफिट अमाउंट 2 करोड़ कर दिया गया था। हालांकि इस मामले में सनी देओल या उनकी टीम की तरफ से कोई ऑफिशियल स्टेटमेंट सामने नहीं आ सका है।

About Post Author