आइपीएल मैच के दौरान दिल्ली में मेट्रो सामान्य दिनों के मुकाबले रात में अधिक देर तक चलेगी। रात के समय अरुण जेटली स्टेडियम में मैच समाप्त होने के बाद यात्री आसानी से मेट्रो से अपने घर वापस लौट सकें। दिल्ली मेट्रो रेल निगम का कहना है कि एयरपोर्ट एक्सप्रेस लाइन सहित सभी कॉरिडोर पर यह सुविधा उपलब्ध होगी और सामान्य दिनों के मुकाबले मैच वाले दिन रात में एक से दो घंटे अधिक देर तक मेट्रो सेवा उपलब्ध रहेगी। दिल्ली में 13 अप्रैल, 16 अप्रैल, 27 अप्रैल, 29 अप्रैल व 11 मई को मैच है।डीएमआरसी का कहना है कि उस दिन सामान्य दिनों के मुकाबले मेट्रो 76 फेरे अधिक लगाएगी। रेड लाइन पर शहीद स्थल से आखिरी ट्रेन रात 12.10 बजे और रिठाला से शहीद स्थल की ओर जाने के लिए आखिरी ट्रेन रात 12:15 बजे उपलब्ध होगी। यलाे लाइन पर समयपुर बादल से मिलेनियम सिटी सेंटर गुरुग्राम के लिए अंतिम ट्रेन रात 12:20 बजे और मिलेनियम सिटी सेंटर गुरुग्राम से अंतिम ट्रेन 23:45 बजे उपलब्ध होगी।
दिल्ली मेट्रो ने एयरपोर्ट एक्सप्रेस लाइन समेत सभी लाइनों पर अपनी अंतिम ट्रेन के समय में बदलाव किया है। दरअसल यह स्टेडियम वायलेट लाइन यानी कश्मीरी गेट से राजा नाहर सिंह कॉरिडोर (वायलेट लाइन) पर दिल्ली गेट/आईटीओ मेट्रो स्टेशनों से सटा हुआ है। इसीलिए ज्यादातर लोग मेट्रो से ही मैच देखने जाएंगे। दर्शकों की सुविधा को देखते हुए दिल्ली मेट्रो ने अंतिम ट्रेन के समय में मैच के हिसाब से बदलाव किया है।
मेट्रो स्टेशनों पर भीड़ बढ़ने की आशंका को देखते हुए दिल्ली मेट्रो ने सभी लाइनों पर अपनी आखिरी ट्रेन के समय को करीब 1-2 घंटे बढ़ा दिया है। इसके साथ ही मैच वाले दिन मेट्रो 76 अतिरिक्त ट्रेन ट्रिप लगाएगी। इससे दर्शक मेट्रो के जरिए आसानी से अपने गंतव्य तक पहुंच सकेंगे। टर्मिनल स्टेशनों से अंतिम मेट्रो किस समय पर जाएगी, ये पूरी डिटेल DMRC ने अपनी साइट पर शेयर की है। उन्होंने कहा है कि IPL मैचों की वजह से उन्होंने सभी स्टेशनों से अंतिम ट्रेन के समय को बढ़ा दिया है, ताकि लोग अपने गंतव्य पर आसानी से पहुंच सकें।