रविवार को नरेंद्र मोदी तीसरी बार देश के प्रधानमंत्री के तौर पर शपथ लेंगे। इसके मद्देनजर सुरक्षा के कड़े इंतज़ाम किए गए हैं। इसे देखते हुए दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने एडवाइजरी जारी की है। जो लोग आज सड़क पर उतरेंगे उनके लिए सलाह है कि वो कुछ मार्गों पर जाने से बचें या वैक्लपिक रास्ते का इस्तेमाल करें, नहीं तो जाम से जुझना पड़ सकता है।
=निर्वाचित प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के रविवार को शपथ लेने से पहले सुबह सात बजे राजघाट जाएंगे और महात्मा गांधी को नमन करेंगे। इसके बाद, पूर्व पीएम अटल बिहारी वाजपेयी के स्मारक सदैव अटल व राष्ट्रीय समर स्मारक पर शहीदों को श्रद्धासुमन अर्पित करेंगे। ट्रैफिक व्यवस्था सुचारू रूप से संचालित हो सके इसके एक कंट्रोल रूप बनाया गया है। वीवीआईपी सुबह राजघाट और सदैव अटल का दौरा करेंगे। सुबह 6.45 से 8.45 तक राम चरण अग्रवाल चौक, दिल्ली गेट, राजघाट चौक, शांति वन क्रॉसिंग, वाई पॉइंट सलीम गढ़, गीता कॉलोनी फ्लाइओवर और सुभाष पार्क टी पॉइंट इन जगहों पर डायवर्जन रहेगा।
शपथ ग्रहण समारोह को लेकर लगभग 1,100 यातायात कर्मचारी तैनात किए गए हैं। उन्हें सभी निर्देशों की जानकारी दे दी गई है। दिल्ली पुलिस की तरफ से सारी रिहर्सल कर ली गई है। यातायात आंदोलन के लिए आम जनता के लिए एक सलाह जारी की गई है। पुलिस उपायुक्त, यातायात, प्रशांत गौतम ने कहा कि विदेशी प्रतिनिधियों और राज्य के प्रमुखों के लिए भी उचित व्यवस्था की गई है, जो आने वाले हैं।