अमूल के बाद दिल्ली में मदर डेयरी के दूध हुए महंगे,जानिए कब और कितना हुआ इजाफा

by MotherlandPost Desk
0 comment

पहले अमूल और अब मदर डेयरी ने बढ़ाया दूध का दाम। दिल्ली समेत NCR में दूध की सबसे ज्यादा सप्लाई करने वाली डेयरी कंपनी मदर डेयरी का दूध अब महंगा हो गया है। कंपनी ने दूध की कीमतों में 2 रुपये प्रति लीटर तक का इजाफा किया है।मदर डेयरी के दूध की कीमतें बढ़ाने का असर दिल्ली-एनसीआर के साथ-साथ हरियाणा, पश्चिमी उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड के इलाकों में भी पड़ेगा।

प्रेस ट्रस्ट ऑफ इंडिया यानी PTI के खबर की माने तो ये बढ़ी हुई कीमतें 6 मार्च यानी रविवार से लागू हो जाएंगी। इससे पहले अमूल ने बहु देशभर में एक मार्च से दूध के दाम 2 रुपये प्रति लीटर तक बढ़ा चुका है।

   मदर डेयरी के दूध की कीमतें बढ़ाने के बाद रविवार से होगी       कुछ इस प्रकार 

  • फुल क्रीम दूध की कीमत 59 रुपये प्रति लीटर होगी, अभी ये 57 रुपये प्रति लीटर
  • टोन्ड दूध अब 49 रुपये प्रति लीटर मिलेगा, जबकि डबल टोन्ड दूध 43 रुपये प्रति लीटर
  • गाय का दूध यानी Cow Milk अब 51 रुपये प्रति लीटर
  • मदर डेयरी के बूथ पर मिलने वाले टोन्ड दूध की कीमत 44 रुपये की जगह 46 रुपये प्रति लीटर

 

 

आधे लीटर की पैकिंग पर बढ़ा 1 रुपया
आधा लीटर की पैकिंग पर अब एक रुपये ज्यादा देना होगा। मदर डेयरी की इस पैकिंग के नए दाम फुल क्रीम दूध के लिए 30 रुपये, टोन्ड दूध के लिए 25 रुपये, डबल टोन्ड दूध के लिए 22 रुपये और गाय के दूध के लिए 26 रुपये होंगे।

प्रीमियम दूध के बिक्री पर भी होंगे नए दाम 

मदर डेयरी प्रीमियम कैटेगरी में भी दूध की बढ़ी कीमतों के बाद आधा लीटर अब 31 रुपये की जगह 32 रुपये का, सुपर-टी मिल्क 26 रुपये की जगह 27 रुपये होगी।

About Post Author