Operation Sindoor: अमित शाह की ऑपरेशन सिंदूर पर पहली प्रतिक्रिया, ‘आतंकवाद को जड़ से कर देंगे खत्म’

by Priya Pandey
0 comment

पहलगाम हमले के 15वें दिन मंगलवार रात भारत ने पाकिस्तान और गुलाम जम्मू-कश्मीर में स्थित आतंकी ठिकानों पर हमला कर दिया। भारत ने इसे ‘आपरेशन सिंदूर’ (Operation Sindoor) नाम दिया। भारत ने बहावलपुर में मसूद अजहर के ठिकाने सहित नौ आतंकी ठिकानों पर बमबारी की। इस बीच केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने का बयान सामने आया है। ऑपरेशन सिंदूर को लेकर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बोला कि ऑपरेशन सिंदूर पहलगाम में हमारे निर्दोष भाइयों की क्रूर हत्या के प्रति भारत की प्रतिक्रिया है। मोदी सरकार भारत और उसके लोगों पर किसी भी हमले का मुंहतोड़ जवाब देने के लिए प्रतिबद्ध है। भारत आतंकवाद को जड़ से खत्म करने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है।

वहीं, आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने बुधवार ऑपरेशन सिंदूर के बाद भारतीय सशस्त्र बलों के प्रति अपना अटूट समर्थन व्यक्त किया। उन्होंने एक्स पर लिखा, हमें भारतीय सेना और हमारे बहादुर सैनिकों पर गर्व है। आतंकवाद के खिलाफ इस लड़ाई में 140 करोड़ भारतीय भारतीय सेना के साथ खड़े हैं। भारतीय सेना का साहस हर नागरिक का विश्वास है। हम सब एक साथ हैं। आतंकवाद के खिलाफ एकजुट हैं। जय हिंद। कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने बुधवार को ऑपरेशन सिंदूर के सफल निष्पादन के बाद भारतीय सशस्त्र बलों की उनकी सटीकता और बहादुरी के लिए सराहना की। सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर उन्होंने लिखा, हमें अपने सशस्त्र बलों पर गर्व है। जय हिंद!

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे का भी बयान सामने आया है। उन्होंने कहा कि पहलगाम हमले के बाद से कांग्रेस सशस्त्र बलों के साथ खड़ी है। सरकार सीमा पार आतंकवाद के खिलाफ निर्णायक कार्रवाई करेगी।

वहीं, पाकिस्तानी सेना ने रात को एक बयान में कहा कि भारत ने पाकिस्तान के कोटली, बहावलपुर और मुज्जफराबाद में मिसाइलों से हमला किया है, जबकि भारतीय सेना ने साफ कहा कि हमारी कार्रवाई सिर्फ आतंकी ठिकानों पर की गई है।

About Post Author