Money Laundering Case: पुलिस कस्टडी में पिंकी ईरानी, ठग सुकेश चंद्रशेखर से कराई थी जैकलीन फर्नांडिस की मुलाकात!

by Priya Pandey
0 comment

महाठग सुकेश चंद्रशेखर केस को लेकर एक बड़ा अपडेट सामने आया है. दिल्ली की एक स्थानीय अदालत ने 200 करोड़ के मनी लॉन्ड्रिंग केस में दिल्ली पुलिस की ओर से बुधवार को गिरफ्तार हुईं पिंकी ईरानी (Pinky Irani) को तीन दिन के लिए पुलिस हिरासत में भेज दिया. स्थानीय अदालत ने यह भी कहा कि पुलिस को इस मामले की व्यापक जांच के लिए खुली छूट दी जानी चाहिए. बता दें कि इस मामले में बॉलीवुड एक्ट्रेस जैकलीन फर्नांडिस (Jacqueline Fernandez) को हाल ही में जमानत मिली है.

दिल्ली पुलिस की प्रवक्ता सुमन नलवा ने कहा कि मुंबई निवासी पिंकी ईरानी (Pinky Irani), आर्थिक अपराध शाखा (ईओडब्ल्यू) कार्यालय में जांच में शामिल हुईं. अदालत को यह अवगत कराया गया कि ईरानी ने ही कथित तौर पर अभिनेत्री जैकलीन फर्नांडिस सहित कई बॉलीवुड हस्तियों का परिचय ठग सुकेश चंद्रशेखर से कराया था और वह वसूली की रकम के बंटवारे में भी अहम भूमिका निभाती रही थी. नलवा ने कहा, ‘‘(ईरानी के खिलाफ) पर्याप्त सबूत होने के बाद उसे इस मामले में गिरफ्तार कर लिया गया है और अदालत में पेश किया गया है, जहां से उसे तीन दिनों की पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है. आगे की जांच जारी है.’’

दिल्ली की एक अदालत ने सुकेश चंद्रशेखर (Sukesh Chandrasekhar) से जुड़े 200 करोड़ रुपये के धनशोधन मामले में अभिनेत्री जैकलीन को मंगलवार को यह कहते हुए नियमित जमानत दे दी कि आरोपी को जांच के दौरान गिरफ्तार नहीं किया गया था, इसलिए यह जमानत देने का मामला बनता है. ईओडब्ल्यू ने जबरन वसूली मामले में फर्नांडिस से सितंबर में पूछताछ की थी. फिलहाल जेल में बंद चंद्रशेखर पर फोर्टिस हेल्थकेयर के पूर्व प्रवर्तक शिविंदर मोहन सिंह की पत्नी अदिति सिंह जैसे हाई-प्रोफाइल व्यक्तियों सहित कई लोगों को धोखा देने का आरोप है.

विशेष न्यायाधीश शैलेंद्र मलिक ने पुलिस की अर्जी पर ईरानी को तीन दिसंबर तक उसकी हिरासत में पूछताछ के लिए भेज दिया. पुलिस ने दावा किया है कि वह मुख्य आरोपी चंद्रशेखर के संपर्क में थी और उसकी आपराधिक गतिविधियों से अवगत थी. वह कथित तौर पर चंद्रशेखर को बहुत बड़े कारोबारी के तौर पर दर्शाती थी और कुछ बॉलीवुड हस्तियों के साथ उनकी बैठकों को सुविधाजनक बनाने में सहायक थी. ईरानी की चार दिन की हिरासत मांगते हुए पुलिस ने अदालत से कहा कि जबरन वसूली से मिले पैसों का पता लगाने और संपत्तियों तथा अन्य मददगारों की पहचान की जरूरत है.

हालांकि, बचाव पक्ष के वकील ने इस आधार पर रिमांड अर्जी का विरोध किया कि ईओडब्ल्यू की रिमांड अर्जी में जिन तथ्यों का उल्लेख किया गया है, वे बिल्कुल ईडी की अर्जी के समान हैं. प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने चंद्रशेखर से जुड़े करोड़ों रुपये के धनशोधन मामले में फर्नांडिस को एक आरोपी के रूप में नामित करते हुए 17 अगस्त को आरोप पत्र दायर किया था. ईडी के मुताबिक, फर्नांडिस और एक अन्य बॉलीवुड अभिनेत्री नोरा फतेही ने चंद्रशेखर से लग्जरी कार और अन्य महंगे उपहार मिल थे.

About Post Author